...Pensez à votre ré-adhésion pour 2017... Pensez à remplir le champs "n° AFC" si vous êtes adhérents, dans votre profil...

BOURSE DE CRAN-GEVRIER HAUTE SAVOIE

Bourses, expos, manifestations hors AFC
fresenius
Messages : 27
Inscription : 03 sept. 2015 09:28

BOURSE DE CRAN-GEVRIER HAUTE SAVOIE

Message par fresenius » 23 févr. 2016 09:59

Bourse ou j'ai pu trouver quelques poissons sympa
Pièces jointes
image-1.jpg
(165.65 Kio) Téléchargé 189 fois
image-1.jpg
(165.65 Kio) Téléchargé 189 fois

Avatar de l’utilisateur
Lapsus
Messages : 473
Inscription : 15 juil. 2013 14:19
Numéro AFC : 0259.74

Re: BOURSE DE CRAN-GEVRIER HAUTE SAVOIE

Message par Lapsus » 24 mars 2016 12:00

J'y serait pour vendre :bounce:


La liste
Bourse 2016 : Liste des poissons et plantes

Eau douce : (cette liste est provisoire)

Jean Marc :

Scalaires black

discus pigeon blood

guppy betta

Jack :

Guppys

Fred :

Noms des Poissons : : Nourritures vivante

Catappa

Killis

Œufs Killis

Noms des Plantes : : Chaetomorpha

Mousse de Java

Phytoplancton

Jean-Pierre :

scalaire "KOI DIAMANT" XYPHOPHORUS

Marc :

Platy Mickey Amérique centrale

Sylvain :

Ancistrus Gold

Guppy endler Neocaridina Rili Blue

Luis :

Tilapia butikoferi à levres bleu

Pseudotropheus

Axolotl

Machrobrachium (crevettes)

Nicolas :

Noms des Poissons : : Pseudomugil Gertrudae ARU II Ancistrus

Nourriture vivante : microvers phytoplancton anguillule du vinaigre vers grindals artemias daphnies drosophiles

Divers :

Araignées Feuilles de catappa orties graines Moringa graine de catappa Copépodes marin

Noms des Plantes : Naja

Ceratophyllum

Vallisnerias

Algues marine Chaetomorpha

Yannick :

Noms des Poissons : Guppy Endler Apistogramma: téfé mâle baesnchi f3 femelle Rositae couple

Taeniacara Candidi f2 mâles

Noms des Plantes : Divers plantes immergées et flottantes Nourriture vivante...

Corentin :

Noms des Poissons : Ancistrus, Apistogramma borelli, Guppy endler, Gouramis, escargots

Noms des Plantes : shinnersia rivulgaris, rotala runtodifolia, heteranthera zosterifolia, ludwgia repens, ludwigia repens x arcuata,

riccia flutans, round pellia, bolbotis, fougère windelow , mousse de java,

vallisneria spiralis, hydrocotyle leucocephala, salvinia natans, limnibium, leatigatum, echinodorus amazonicus....

Fréderic et Mario : oeufs Killis divers

Nourriture vivante Eau douce / mer Catappa et divers

Eric :

Cryptocoryne aponogetifolia

Crypto. "mi oya"

Crypto. pontederifolia

Hygrophila stricta

Marc :

Ancistrus crevettes red cherry hygrophillas polyspermas,difformis ,sassiflora.vallisnerias spiralis. crytocorines.

Vincent :

Betta

Copadichromis borleyi Kadango

Astatotilapia calliptera Chizumulu

Pseudotropheus Crabro

Maylandia estherae Minos Reef

Ancistrus gold

Cichlasoma Salvini

Labidochromis Nkhatabay

Marin : (cette liste est provisoire)

Aurélie : Coraux

Adriana : Coraux
Image

Répondre

Revenir vers « Manifestations diverses »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 2 invités